CANALE - Imóveis da CAIXA RJ

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444421534940RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA FIALHO DE ALMEIDA | Bairro: ITAUNA | Número: N. 115 CS 02 SAO GONCALO - RJ

1º Leilão

Data: 16/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 132.019,50

2º Leilão

Data: 22/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 117.250,40

Informações

  • Quartos: 1
  • Área Total: 68,74 M²
  • Área Privativa: 68,74 M²
  • Área Terreno: 360,00 M²

Descrição

Quarto, Wc, Sala, Cozinha. .

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 107.000,00
REF: IMCX8444401478409RJ Valor: R$ 41.569,18

Desconto: 62%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 47,80 M²
Apartamento - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 147.000,00
REF: IMCX8444413843700RJ Valor: R$ 162.091,50

Desconto: -10%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 101,55 M²
  • 101,55 M²
  • 63,78 M²
Casa - Venda, PORTO NOVO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 415.000,00
REF: IMCX1444416387015RJ Valor: R$ 76.019,61

Desconto: 82%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

PORTO NOVO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 435,50 M²
  • 248,27 M²
  • 435,50 M²
Casa - Venda, BOACU, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 102.000,00
REF: IMCX8444417111429RJ Valor: R$ 10.200,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BOACU, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 28,75 M²
Casa - Venda, LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 148.000,00
REF: IMCX8444426235160RJ Valor: R$ 72.357,86

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

  • 0,01m2 M²
  • 0,01 M²
  • 0,01m2 M²
Casa - Venda, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 132.000,00
REF: IMCX8444425511112RJ Valor: R$ 61.997,01

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 32,40m2 M²
  • 28,98 M²
  • 32,40m2 M²
Apartamento - Venda, SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 138.728,17
REF: IMCX8555533242005RJ Valor: R$ 54.711,93

Desconto: 61%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 59,90 M²
Apartamento - Venda, LOT APOLO III, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 173.000,00
REF: IMCX8444431317128RJ Valor: R$ 102.518,87

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

LOT APOLO III, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 78,23 M²
  • 78,23 M²
  • 78,23 M²
Apartamento - Venda, TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 212.000,00
REF: IMCX8787711481052RJ Valor: R$ 121.728,87

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

  • 58,17 M²
  • 58,17 M²
  • 58,17 M²
Casa - Venda, SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 163.000,00
REF: IMCX1444419328761RJ Valor: R$ 77.051,97

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 51,65m2 M²
  • 58,72 M²
  • 51,65m2 M²