CANALE - Imóveis da CAIXA RJ

Oportunidade Única em NILOPOLIS - RJ

REF: IMCX1787702659130RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: ESTRADA MENA BARRETO | Número: N. 678 APTO. 607 NILOPOLIS - RJ

Avaliação

R$ 200.000,00

1º Leilão

Data: 16/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 247.000,00

2º Leilão

Data: 22/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 232.754,41

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 48,46 M²
  • Área Privativa: 48,46 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, NOSSA SENHORA DE FATIMA, NILOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 192.000,00
REF: IMCX8555513688148RJ Valor: R$ 120.849,27

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

NOSSA SENHORA DE FATIMA, NILOPOLIS, RJ

  • 2
  • 1
  • 83,50m2 M²
  • 83,50 M²
  • 83,50 M²
  • 44,20 M²
  • 83,50m2 M²
Apartamento - Venda, CENTRO, NILOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 183.800,00
REF: IMCX8444430392959RJ Valor: R$ 224.543,27

Desconto: -22%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CENTRO, NILOPOLIS, RJ

  • 2
  • 40,79 M²
  • 40,79 M²
  • 40,79 M²
Casa - Venda, CENTRO, NILOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 152.689,55
REF: IMCX8444414705395RJ Valor: R$ 88.552,16

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CENTRO, NILOPOLIS, RJ

  • 2
  • 400,00m2 M²
  • 74,98 M²
  • 74,98 M²
  • 74,98 M²
  • 400,00m2 M²
Casa - Venda, CENTRO, NILOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 325.000,00
REF: IMCX1444400734314RJ Valor: R$ 207.127,16

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CENTRO, NILOPOLIS, RJ

  • 3
  • 1
  • 182,96m2 M²
  • 146,20 M²
  • 146,20 M²
  • 146,20 M²
  • 182,96m2 M²
Casa - Venda, OLINDA, NILOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 479.000,00
REF: IMCX1444407882173RJ Valor: R$ 237.728,48

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

OLINDA, NILOPOLIS, RJ

  • 3
  • 161,15m2 M²
  • 36,90 M²
  • 161,15m2 M²
Casa - Venda, BAIRRO CENTRAL, NILOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 265.000,00
REF: IMCX8444405545216RJ Valor: R$ 139.256,41

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BAIRRO CENTRAL, NILOPOLIS, RJ

  • 69,20 M²
Casa - Venda, CABRAL, NILOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 182.000,00
REF: IMCX8444401015131RJ Valor: R$ 77.009,80

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

CABRAL, NILOPOLIS, RJ

  • 2
  • 57,75m2 M²
  • 39,37 M²
  • 57,75m2 M²
Apartamento - Venda, NOVA CIDADE, NILOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 88.000,00
REF: IMCX8021370005607RJ Valor: R$ 53.145,63

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NOVA CIDADE, NILOPOLIS, RJ

  • 1
  • 34,26 M²
Casa - Venda, CENTRO, NILOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 258.000,00
REF: IMCX8444434316890RJ Valor: R$ 157.974,56

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

CENTRO, NILOPOLIS, RJ

  • 90,00m2 M²
  • 140,00 M²
  • 140,00 M²
  • 110,00 M²
  • 90,00m2 M²
Casa - Venda, CENTRO, NILOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 312.000,00
REF: IMCX8444430737654RJ Valor: R$ 191.039,00

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CENTRO, NILOPOLIS, RJ

  • 2
  • 60,31m2 M²
  • 66,67 M²
  • 66,67 M²
  • 66,67 M²
  • 60,31m2 M²