CANALE - Imóveis da CAIXA RJ

Oportunidade Única em NITEROI - RJ

REF: IMCX8555513100930RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA NILO PEÇANHA | Bairro: SAPE | Número: N. 2021 CS 102 BL 13 NITEROI - RJ

1º Leilão

Data: 16/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 233.738,50

2º Leilão

Data: 22/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 143.590,26

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 58,78 M²
  • Área Privativa: 58,78 M²
  • Área Terreno: 90,97 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Lavabo, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Grupo de Salas Comerciais - Venda, CENTRO, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 220.000,00
REF: IMCX10278249RJ Valor: R$ 138.473,12

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Grupo de Salas Comerciais - Venda

CENTRO, NITEROI, RJ

  • 35,00 M²
Apartamento - Venda, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 154.000,00
REF: IMCX1444406228615RJ Valor: R$ 89.898,70

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NITEROI, RJ

  • 2
  • 48,00 M²
  • 48,00 M²
  • 48,00 M²
Apartamento - Venda, CENTRO, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 440.000,00
REF: IMCX1444407069537RJ Valor: R$ 280.418,28

Desconto: 37%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

CENTRO, NITEROI, RJ

  • 2
  • 1
  • 74,00 M²
  • 74,00 M²
  • 74,00 M²
Casa - Venda, BARRETO, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 256.000,00
REF: IMCX8555516339403RJ Valor: R$ 150.916,02

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

BARRETO, NITEROI, RJ

  • 1
  • 308,00m2 M²
  • 83,00 M²
  • 83,00 M²
  • 83,00 M²
  • 308,00m2 M²
Apartamento - Venda, FONSECA, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 205.440,00
REF: IMCX1444419939256RJ Valor: R$ 129.308,72

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

FONSECA, NITEROI, RJ

  • 2
  • 1
  • 51,00 M²
  • 51,00 M²
  • 51,00 M²
Casa - Venda, FONSECA, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 135.000,00
REF: IMCX8555500215351RJ Valor: R$ 70.758,62

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

FONSECA, NITEROI, RJ

  • 351,00m2 M²
  • 80,00 M²
  • 351,00m2 M²
Terreno - Venda, ITAIPU, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 187.743,81
REF: IMCX1444423258985RJ Valor: R$ 118.170,33

Desconto: 38%

Modalidade: Licitação Aberta

Terreno - Venda

ITAIPU, NITEROI, RJ

  • 530,20m2 M²
  • 530,20m2 M²
Apartamento - Venda, MACEIO, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 330.000,00
REF: IMCX1444415276376RJ Valor: R$ 189.282,34

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MACEIO, NITEROI, RJ

  • 2
  • 66,00 M²
  • 66,00 M²
  • 66,00 M²
Apartamento - Venda, VARZEA DAS MOCAS, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 260.000,00
REF: IMCX8444431812692RJ Valor: R$ 159.199,17

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

VARZEA DAS MOCAS, NITEROI, RJ

  • 2
  • 58,00 M²
  • 58,00 M²
  • 47,96 M²
Apartamento - Venda, FONSECA, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 180.000,00
REF: IMCX8444434693740RJ Valor: R$ 106.667,03

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

FONSECA, NITEROI, RJ

  • 2
  • 46,00 M²
  • 46,00 M²
  • 46,00 M²