CANALE - Imóveis da CAIXA RJ

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8787711684808RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: AVENIDA ABILIO AUGUSTO TAVORA | Bairro: CABUCU | Número: N. 6045 APTO. 303 BL 01 LT 01 NOVA IGUACU - RJ

1º Leilão

Data: 16/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 173.000,00

2º Leilão

Data: 22/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 151.313,66

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 100,91 M²
  • Área Privativa: 40,54 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Prédio - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 148.000,00
REF: IMCX8444425465030RJ Valor: R$ 59.055,66

Desconto: 61%

Modalidade: Venda Online

Prédio - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 46,05m2 M²
  • 31,05 M²
  • 46,05m2 M²
Apartamento - Venda, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 200.452,67
REF: IMCX8787700745088RJ Valor: R$ 121.156,30

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 45,78 M²
  • 45,78 M²
  • 45,78 M²
Apartamento - Venda, JARDIM DA POSSE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 184.793,80
REF: IMCX8787704094189RJ Valor: R$ 190.300,00

Desconto: -2%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM DA POSSE, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 48,29 M²
  • 48,29 M²
  • 48,29 M²
  • 48,29 M²
Casa - Venda, MIGUEL COUTO, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 197.000,00
REF: IMCX8444407212290RJ Valor: R$ 105.271,10

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MIGUEL COUTO, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 139,60m2 M²
  • 62,04 M²
  • 139,60m2 M²
Apartamento - Venda, PARQUE ROSARIO, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 208.000,00
REF: IMCX8787709655545RJ Valor: R$ 122.575,05

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PARQUE ROSARIO, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 60,04 M²
  • 60,04 M²
  • 42,49 M²
Apartamento - Venda, TRES CORACOES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 210.000,00
REF: IMCX8787716263819RJ Valor: R$ 126.926,84

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

TRES CORACOES, NOVA IGUACU, RJ

  • 43,68 M²
Casa - Venda, LAGOINHA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 150.962,62
REF: IMCX8444425490050RJ Valor: R$ 88.383,03

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LAGOINHA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 66,84m2 M²
  • 40,30 M²
  • 40,30 M²
  • 40,30 M²
  • 66,84m2 M²
Casa - Venda, PALHADA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 163.602,69
REF: IMCX8444422524906RJ Valor: R$ 96.950,06

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PALHADA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 66,40m2 M²
  • 40,30 M²
  • 40,30 M²
  • 40,30 M²
  • 66,40m2 M²
Apartamento - Venda, ENGENHO PEQUENO, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8787705943724RJ Valor: R$ 81.964,82

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ENGENHO PEQUENO, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 46,90 M²
  • 46,90 M²
  • 46,90 M²
Apartamento - Venda, COMENDADOR SOARES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 250.000,00
REF: IMCX1787701526160RJ Valor: R$ 280.100,00

Desconto: -12%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

COMENDADOR SOARES, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 47,05 M²
  • 47,05 M²
  • 47,05 M²