CANALE - Imóveis da CAIXA RJ

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8787711700668RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA PROJETADA A | Bairro: SANTA RITA | Número: N. SN APTO. 302 BL 02 NOVA IGUACU - RJ

1º Leilão

Data: 16/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 190.000,00

2º Leilão

Data: 22/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 150.392,91

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 78,15 M²
  • Área Privativa: 45,27 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, LAGOINHA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 122.000,00
REF: IMCX8444422708462RJ Valor: R$ 65.008,32

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LAGOINHA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 66,89m2 M²
  • 45,22 M²
  • 45,22 M²
  • 45,22 M²
  • 66,89m2 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 159.903,72
REF: IMCX8787715432080RJ Valor: R$ 90.020,17

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, PARQUE ROSARIO, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 225.000,00
REF: IMCX1787700980461RJ Valor: R$ 225.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

PARQUE ROSARIO, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 60,04 M²
  • 60,04 M²
  • 42,49 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 135.000,00
REF: IMCX8787716728366RJ Valor: R$ 78.201,87

Desconto: 43%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 100,91 M²
  • 100,91 M²
  • 40,54 M²
Casa - Venda, MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 160.000,00
REF: IMCX8444435035879RJ Valor: R$ 203.856,69

Desconto: -27%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 152,00 M²
  • 70,75 M²
  • 70,75 M²
  • 47,60 M²
  • 152,00 M²
Apartamento - Venda, CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 139.000,00
REF: IMCX8787707530257RJ Valor: R$ 67.957,72

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 40,54 M²
Casa - Venda, CAMPO ALEGRE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 174.000,00
REF: IMCX8444420291912RJ Valor: R$ 49.231,52

Desconto: 72%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

CAMPO ALEGRE, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 58,40m2 M²
  • 58,40 M²
  • 58,40m2 M²
Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 175.000,00
REF: IMCX8444407686011RJ Valor: R$ 98.518,85

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 48,49m2 M²
  • 42,27 M²
  • 42,27 M²
  • 42,27 M²
  • 48,49m2 M²
Casa - Venda, RIACHAO, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8444412918618RJ Valor: R$ 79.037,50

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

RIACHAO, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 53,33m2 M²
  • 45,01 M²
  • 45,01 M²
  • 45,01 M²
  • 53,33m2 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 157.000,00
REF: IMCX8787711661484RJ Valor: R$ 77.737,71

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 40,54 M²