CANALE - Imóveis da CAIXA RJ

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8444435035879RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: AVENIDA TOPAZIO | Bairro: MARAPICU | Número: N. 321 CS 02 QD B LT 45 NOVA IGUACU - RJ

Avaliação

R$ 160.000,00

1º Leilão

Data: 16/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 203.856,69

2º Leilão

Data: 22/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 123.091,88

Informações

  • Quartos: 1
  • Vagas: 1
  • Área Total: 70,75 M²
  • Área Privativa: 47,60 M²
  • Área Terreno: 152,00 M²

Descrição

Quarto, 1 Vaga na Garagem, Varanda/sacada, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 126.000,00
REF: IMCX8444418300047RJ Valor: R$ 66.141,20

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 150,00m2 M²
  • 35,40 M²
  • 35,40 M²
  • 35,40 M²
  • 150,00m2 M²
Apartamento - Venda, TRES CORACOES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 183.000,00
REF: IMCX8787710273227RJ Valor: R$ 108.444,81

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

TRES CORACOES, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 71,32 M²
  • 71,32 M²
  • 43,68 M²
Casa - Venda, LUCIE DANON, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 162.000,00
REF: IMCX8444412552206RJ Valor: R$ 162.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

LUCIE DANON, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 115,18m2 M²
  • 74,40 M²
  • 74,40 M²
  • 74,40 M²
  • 115,18m2 M²
Apartamento - Venda, PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 139.000,00
REF: IMCX8787706380278RJ Valor: R$ 71.206,94

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 59,28 M²
  • 59,28 M²
  • 42,61 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 81.125,02
REF: IMCX8444414666845RJ Valor: R$ 34.233,49

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 20,40 M²
Apartamento - Venda, COMENDADOR SOARES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 173.766,62
REF: IMCX8555505211591RJ Valor: R$ 101.953,08

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

COMENDADOR SOARES, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 45,79 M²
  • 45,79 M²
  • 45,79 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 128.000,00
REF: IMCX8444420010280RJ Valor: R$ 65.625,22

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 33,22 M²
Apartamento - Venda, MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 205.564,88
REF: IMCX8787709015996RJ Valor: R$ 118.033,88

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 46,60 M²
  • 46,60 M²
  • 46,60 M²
Casa - Venda, CENTRO, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 248.000,00
REF: IMCX8020070003880RJ Valor: R$ 106.000,04

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

CENTRO, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 74,60 M²
Apartamento - Venda, LAGOINHA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 128.000,00
REF: IMCX8444428076239RJ Valor: R$ 67.191,06

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

LAGOINHA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 45,79 M²