CANALE - Imóveis da CAIXA RJ

Oportunidade Única em RESENDE - RJ

REF: IMCX8787704807916RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: AVENIDA FRANCISCO FORTES FILHO | Bairro: MIRANTE DE SERRA | Número: N. SN APTO. 201B BL 10 RESENDE - RJ

1º Leilão

Data: 16/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 192.000,00

2º Leilão

Data: 22/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 142.010,64

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 73,14 M²
  • Área Privativa: 43,20 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, MIRANTE DE SERRA, RESENDE, RJ

Avaliação:

R$ 165.000,00
REF: IMCX8787707597149RJ Valor: R$ 165.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

MIRANTE DE SERRA, RESENDE, RJ

  • 2
  • 1
  • 92,57 M²
  • 92,57 M²
  • 43,20 M²
Casa - Venda, JARDIM PRIMAVERA I, RESENDE, RJ

Avaliação:

R$ 160.000,00
REF: IMCX8444416977058RJ Valor: R$ 94.542,30

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

JARDIM PRIMAVERA I, RESENDE, RJ

  • 145,00m2 M²
  • 43,54 M²
  • 145,00m2 M²
Apartamento - Venda, CIDADE ALEGRIA, RESENDE, RJ

Avaliação:

R$ 145.000,00
REF: IMCX8444404119760RJ Valor: R$ 72.694,08

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CIDADE ALEGRIA, RESENDE, RJ

  • 2
  • 45,68 M²
Apartamento - Venda, CIDADE ALEGRIA, RESENDE, RJ

Avaliação:

R$ 155.996,88
REF: IMCX8444408106221RJ Valor: R$ 89.872,47

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CIDADE ALEGRIA, RESENDE, RJ

  • 2
  • 44,00 M²
Apartamento - Venda, BOM DESTINO, RESENDE, RJ

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX8787709475350RJ Valor: R$ 190.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

BOM DESTINO, RESENDE, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,20 M²
  • 43,20 M²
  • 43,20 M²
Apartamento - Venda, MIRANTE DE SERRA, RESENDE, RJ

Avaliação:

R$ 192.000,00
REF: IMCX8787702592270RJ Valor: R$ 116.047,39

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

MIRANTE DE SERRA, RESENDE, RJ

  • 2
  • 1
  • 73,14 M²
  • 73,14 M²
  • 43,20 M²
Apartamento - Venda, BOM DESTINO, RESENDE, RJ

Avaliação:

R$ 195.000,00
REF: IMCX8787702960288RJ Valor: R$ 195.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

BOM DESTINO, RESENDE, RJ

  • 2
  • 1
  • 73,13 M²
  • 73,13 M²
  • 43,20 M²
Apartamento - Venda, MIRANTE DE SERRA, RESENDE, RJ

Avaliação:

R$ 173.000,00
REF: IMCX8787701750395RJ Valor: R$ 190.000,00

Desconto: -9%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

MIRANTE DE SERRA, RESENDE, RJ

  • 2
  • 1
  • 73,14 M²
  • 73,14 M²
  • 43,20 M²
Terreno - Venda, MONET, RESENDE, RJ

Avaliação:

R$ 149.086,05
REF: IMCX1444406731260RJ Valor: R$ 62.285,48

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

MONET, RESENDE, RJ

  • 305,00m2 M²
  • 305,00m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM ALIANCA, RESENDE, RJ

Avaliação:

R$ 200.000,00
REF: IMCX8787701257907RJ Valor: R$ 120.882,70

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

JARDIM ALIANCA, RESENDE, RJ

  • 2
  • 1
  • 92,57 M²
  • 92,57 M²
  • 43,20 M²