CANALE - Imóveis da CAIXA RJ

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX1600000205552RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: AVENIDA PASTEUR | Bairro: BOTAFOGO | Número: N. 120 APTO. 302 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 1.011.000,00

1º Leilão

Data: 16/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 1.049.061,00

2º Leilão

Data: 22/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 858.887,97

Informações

  • Quartos: 1
  • Área Total: 101,00 M²
  • Área Privativa: 101,00 M²

Descrição

Quarto, Área de Serviço, Wc, Sala, Lavabo, Cozinha. .

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula.
     Regularização por conta do adquirente.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 163.000,00
REF: IMCX8787712075236RJ Valor: R$ 96.592,92

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
Casa - Venda, ITANHANGA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 1.308.000,00
REF: IMCX1444417221927RJ Valor: R$ 833.607,12

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

ITANHANGA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 5
  • 1
  • 300,00m2 M²
  • 224,00 M²
  • 224,00 M²
  • 224,00 M²
  • 300,00m2 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 187.000,00
REF: IMCX1787702020252RJ Valor: R$ 193.036,84

Desconto: -3%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 61,73 M²
  • 61,73 M²
  • 41,32 M²
Apartamento - Venda, GARDENIA AZUL, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 157.000,00
REF: IMCX8787714959000RJ Valor: R$ 93.037,35

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

GARDENIA AZUL, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 155.456,00
REF: IMCX8787708994257RJ Valor: R$ 92.122,39

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 129.000,00
REF: IMCX8787712260599RJ Valor: R$ 74.726,23

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 175.000,00
REF: IMCX8787711161082RJ Valor: R$ 79.223,14

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 41,00 M²
Prédio - Venda, PRACA DA BANDEIRA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 1.426.000,00
REF: IMCX10218366RJ Valor: R$ 908.810,19

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Prédio - Venda

PRACA DA BANDEIRA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 277,00m2 M²
  • 227,00 M²
  • 277,00m2 M²
Apartamento - Venda, GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 162.500,00
REF: IMCX8787709313580RJ Valor: R$ 80.461,01

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 41,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 127.000,00
REF: IMCX8787702447483RJ Valor: R$ 64.911,76

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 14.527,00m2 M²
  • 40,55 M²
  • 14.527,00m2 M²