CANALE - Imóveis da CAIXA RJ

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX8787704832775RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA DAS AMENDOEIRAS | Bairro: COSMOS | Número: N. 164 APTO. 304 BL 12 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 142.000,00

1º Leilão

Data: 16/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 173.683,91

2º Leilão

Data: 22/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 154.844,46

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 43,20 M²
  • Área Privativa: 43,20 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 142.704,27
REF: IMCX8555535287340RJ Valor: R$ 69.768,76

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,38 M²
Apartamento - Venda, ANCHIETA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 121.500,00
REF: IMCX8787704591077RJ Valor: R$ 66.165,42

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

ANCHIETA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
Apartamento - Venda, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 144.000,00
REF: IMCX8787711076026RJ Valor: R$ 76.436,72

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,00 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 193.000,00
REF: IMCX8787717535677RJ Valor: R$ 116.651,81

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 81,33 M²
  • 81,33 M²
  • 45,30 M²
Apartamento - Venda, BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 118.000,00
REF: IMCX8444424023521RJ Valor: R$ 11.800,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 46,00 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 108.000,00
REF: IMCX8787709743410RJ Valor: R$ 61.714,02

Desconto: 43%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 67,21 M²
  • 67,21 M²
  • 41,19 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 183.000,00
REF: IMCX8787713311782RJ Valor: R$ 190.927,59

Desconto: -4%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 44,16 M²
Apartamento - Venda, GUADALUPE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 152.000,00
REF: IMCX1555535193631RJ Valor: R$ 79.858,07

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

GUADALUPE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 0,01m2 M²
  • 45,31 M²
  • 0,01m2 M²
Apartamento - Venda, PECHINCHA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 290.000,00
REF: IMCX1787701714188RJ Valor: R$ 184.821,16

Desconto: 37%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

PECHINCHA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 0,01 M²
Grupo de Salas Comerciais - Venda, RECREIO DOS BANDEIRANTES, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 1.808.000,00
REF: IMCX10147357RJ Valor: R$ 881.441,81

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Grupo de Salas Comerciais - Venda

RECREIO DOS BANDEIRANTES, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 92,00 M²