CANALE - Imóveis da CAIXA RJ

Oportunidade Única em DUQUE DE CAXIAS - RJ

REF: IMCX8787717491580RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA BERMINA | Bairro: PARQUE PAULISTA | Número: N. SN CS 4 LT 07 QD 118 PREDIO 1212 DUQUE DE CAXIAS - RJ

Avaliação

R$ 145.000,00

1º Leilão

Data: 16/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 156.000,00

2º Leilão

Data: 22/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 139.681,75

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 41,71 M²
  • Área Privativa: 41,71 M²
  • Área Terreno: 100,49 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, VILA CENTENARIO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 140.658,30
REF: IMCX8555517312010RJ Valor: R$ 75.952,10

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VILA CENTENARIO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 63,10 M²
Casa - Venda, PARQUE URUGUAIANA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 210.000,00
REF: IMCX8444429140283RJ Valor: R$ 118.283,77

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PARQUE URUGUAIANA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 89,70m2 M²
  • 52,53 M²
  • 52,53 M²
  • 52,53 M²
  • 89,70m2 M²
Apartamento - Venda, GJ DUQUE DE CAXIAS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 149.500,00
REF: IMCX8555534271939RJ Valor: R$ 85.338,55

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

GJ DUQUE DE CAXIAS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 51,84 M²
  • 51,84 M²
  • 51,84 M²
Apartamento - Venda, BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 115.000,00
REF: IMCX8555538819580RJ Valor: R$ 56.788,49

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 45,76 M²
Apartamento - Venda, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 131.040,59
REF: IMCX8555537375611RJ Valor: R$ 75.908,29

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 54,26 M²
  • 54,26 M²
  • 45,76 M²
Casa - Venda, VILA SANTA CRUZ, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 199.000,00
REF: IMCX1444406159567RJ Valor: R$ 205.000,00

Desconto: -3%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

VILA SANTA CRUZ, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 238,68m2 M²
  • 52,65 M²
  • 52,65 M²
  • 52,65 M²
  • 238,68m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 169.000,00
REF: IMCX8787709246327RJ Valor: R$ 100.148,49

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 40,38 M²
  • 40,38 M²
  • 40,38 M²
Casa - Venda, PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 145.000,00
REF: IMCX8444426172877RJ Valor: R$ 84.892,14

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 114,08m2 M²
  • 60,00 M²
  • 60,00 M²
  • 60,00 M²
  • 114,08m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM ROTSEN, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 121.000,00
REF: IMCX8555536557198RJ Valor: R$ 69.361,21

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM ROTSEN, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 45,76 M²
  • 45,76 M²
  • 45,76 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 201.000,00
REF: IMCX8787716584470RJ Valor: R$ 205.177,70

Desconto: -2%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²