CANALE - Imóveis da CAIXA RJ

Oportunidade Única em ITABORAI - RJ

REF: IMCX8787716673049RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: ESTRADA ADEMAR FERREIRA TORRES | Bairro: CALUGE | Número: N. SN CS 20 QD G ITABORAI - RJ

Avaliação

R$ 193.000,00

1º Leilão

Data: 16/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 201.767,10

2º Leilão

Data: 22/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 148.427,81

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 51,60 M²
  • Área Privativa: 51,60 M²
  • Área Terreno: 150,00 M²

Descrição

2 Quartos, Varanda/sacada, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8787709794987RJ Valor: R$ 87.819,45

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 144,81 M²
  • 144,81 M²
  • 48,80 M²
Casa - Venda, CABUCU ZR2, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 103.000,00
REF: IMCX8555522523199RJ Valor: R$ 50.494,71

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CABUCU ZR2, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 200,00m2 M²
  • 51,49 M²
  • 200,00m2 M²
Casa - Venda, TRES PONTES, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 186.000,00
REF: IMCX8787709672717RJ Valor: R$ 104.765,62

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

TRES PONTES, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 186,75m2 M²
  • 45,01 M²
  • 45,01 M²
  • 45,01 M²
  • 186,75m2 M²
Casa - Venda, MARAMBAIA (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 153.000,00
REF: IMCX8555522655451RJ Valor: R$ 79.076,80

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAMBAIA (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 200,00m2 M²
  • 51,49 M²
  • 200,00m2 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 129.000,00
REF: IMCX8787701954357RJ Valor: R$ 67.715,99

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 0,01m2 M²
  • 43,95 M²
  • 0,01m2 M²
Apartamento - Venda, NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 245.600,00
REF: IMCX8787707263585RJ Valor: R$ 122.247,66

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 48,80 M²
Apartamento - Venda, NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 151.258,03
REF: IMCX8787708241941RJ Valor: R$ 88.555,98

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,80 M²
  • 48,80 M²
  • 48,80 M²
Apartamento - Venda, BELA VISTA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 143.000,00
REF: IMCX8787704081672RJ Valor: R$ 77.903,43

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BELA VISTA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 50,95 M²
  • 50,95 M²
  • 40,82 M²
Casa - Venda, MONTE VERDE MANILHA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 180.000,00
REF: IMCX8444413576508RJ Valor: R$ 94.623,38

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

MONTE VERDE MANILHA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 159,02m2 M²
  • 55,81 M²
  • 159,02m2 M²
Grupo de Salas Comerciais - Venda, CENTRO, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 89.000,00
REF: IMCX10207814RJ Valor: R$ 43.666,13

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Grupo de Salas Comerciais - Venda

CENTRO, ITABORAI, RJ

  • 1
  • 24,27 M²