CANALE - Imóveis da CAIXA RJ

Oportunidade Única em MARICA - RJ

REF: IMCX1444423311711RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA QUARENTA E OITO | Bairro: JARDIM INTERLAGOS (PONTA NEGRA) | Número: N. 794 CS 1 MARICA - RJ

Avaliação

R$ 244.142,62

1º Leilão

Data: 16/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 287.972,42

2º Leilão

Data: 22/06/2026 - 10h00

Valor: R$ 274.312,70

Informações

  • Quartos: 1
  • Área Total: 46,65 M²
  • Área Privativa: 46,65 M²
  • Área Terreno: 216,00 M²

Descrição

Quarto, Varanda/sacada, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, JARDIM ATLANTICO LESTE (ITAIPUACU), MARICA, RJ

Avaliação:

R$ 310.000,00
REF: IMCX8444430329459RJ Valor: R$ 175.578,31

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

JARDIM ATLANTICO LESTE (ITAIPUACU), MARICA, RJ

  • 2
  • 1
  • 56,25 M²
  • 56,25 M²
  • 56,25 M²
Casa - Venda, CHACARAS DE INOA (INOA), MARICA, RJ

Avaliação:

R$ 261.000,00
REF: IMCX1444414796074RJ Valor: R$ 127.493,13

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CHACARAS DE INOA (INOA), MARICA, RJ

  • 2
  • 1
  • 220,37m2 M²
  • 56,71 M²
  • 220,37m2 M²
Casa - Venda, JARDIM INTERLAGOS (PONTA NEGRA), MARICA, RJ

Avaliação:

R$ 244.142,62
REF: IMCX1444423311711RJ Valor: R$ 287.972,41

Desconto: -17%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

JARDIM INTERLAGOS (PONTA NEGRA), MARICA, RJ

  • 1
  • 216,00 M²
  • 46,65 M²
  • 46,65 M²
  • 46,65 M²
  • 216,00 M²
Casa - Venda, LOT PRAIA DAS LAGOAS, MARICA, RJ

Avaliação:

R$ 529.000,00
REF: IMCX1444424029424RJ Valor: R$ 337.139,25

Desconto: 37%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

LOT PRAIA DAS LAGOAS, MARICA, RJ

  • 2
  • 480,00m2 M²
  • 229,81 M²
  • 229,81 M²
  • 94,81 M²
  • 480,00m2 M²
Casa - Venda, BALNEARIO BAMBUI (PONTA NEGRA), MARICA, RJ

Avaliação:

R$ 307.000,00
REF: IMCX1444411914840RJ Valor: R$ 307.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

BALNEARIO BAMBUI (PONTA NEGRA), MARICA, RJ

  • 2
  • 265,00m2 M²
  • 78,65 M²
  • 78,65 M²
  • 78,65 M²
  • 265,00m2 M²
Casa - Venda, SANTA PAULA (INOA), MARICA, RJ

Avaliação:

R$ 408.000,00
REF: IMCX1444420389698RJ Valor: R$ 240.522,41

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA PAULA (INOA), MARICA, RJ

  • 2
  • 200,00m2 M²
  • 124,00 M²
  • 124,00 M²
  • 38,08 M²
  • 200,00m2 M²
Casa - Venda, ITAPEBA, MARICA, RJ

Avaliação:

R$ 629.000,00
REF: IMCX1444417394880RJ Valor: R$ 390.848,91

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ITAPEBA, MARICA, RJ

  • 2
  • 465,00m2 M²
  • 187,74 M²
  • 465,00m2 M²
Casa - Venda, MARICA, RJ

Avaliação:

R$ 403.000,00
REF: IMCX1444420085532RJ Valor: R$ 231.153,89

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

MARICA, RJ

  • 2
  • 1
  • 166,77m2 M²
  • 73,34 M²
  • 73,34 M²
  • 64,49 M²
  • 166,77m2 M²
Apartamento - Venda, CENTRO, MARICA, RJ

Avaliação:

R$ 200.000,00
REF: IMCX1444406170013RJ Valor: R$ 125.884,66

Desconto: 38%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

CENTRO, MARICA, RJ

  • 2
  • 57,93 M²
Terreno - Venda, PILAR, MARICA, RJ

Avaliação:

R$ 137.000,00
REF: IMCX1444419268505RJ Valor: R$ 82.786,76

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

PILAR, MARICA, RJ

  • 604,72m2 M²
  • 604,72m2 M²